二维码
找好货

扫一扫关注

当前位置: 首页 » 资讯 » 专题 » 正文

全屋定制价格一般多少钱?

放大字体  缩小字体 发布日期:2022-07-31 21:10:48    作者:life    浏览次数:5176    评论:0
导读

现在全屋定制越来越成熟了,很多人不知道全屋定制是什么? 人的认知是慢慢会转变过来的,在之前,我们家里装修的是会想到叫木匠现场打柜子, 但是现在随着科技的发展,国家对能源节能环保又出台了很多政策,从以前的毛坯房交付,慢慢的转变成精装修交付了。

现在全屋定制越来越成熟了,很多人不知道全屋定制是什么?

人的认知是慢慢会转变过来的,在之前,我们家里装修的是会想到叫木匠现场打柜子,

但是现在随着科技的发展,国家对能源节能环保又出台了很多政策,从以前的毛坯房交付,慢慢的转变成精装修交付了。

以前的老木匠数量在逐渐的减少,老的一批人都已经变老了,新一代的年轻人都是80后,90后

很多都不愿意去干那些又苦又累的活了,工价也越来越高,现场制作柜子越来越没有什么优势了。

现在都工业4.0了,机械化都代替了人工,效率高,成本低,产品工艺又稳定

为什么不选着全屋定制?

我们很多客户过来,我都会给他们现场算一笔账,自己买板材要多少钱?

人工工资多少钱一张板?加上一些辅料,然后柜门又现场不能订做,只能去门店或者工厂去定制柜门,单独定柜门也会贵不少,

下面我给大家理理这个账

现在家里打柜子买的板材基本是杉木芯的免漆板为主,市面上的这些板材大约为220左右一张,这个材料都是我们称之为工程板,厚度18mm的实际只有16-17mm

这些材料我们做橱柜都不会用16mm,做在自己家里心里感觉良好,实际是缩水了

一个投影面积综合算下来是3.5个平方,基本上利用率算下来要1.7张般为一个投影,

那么我们板材一个投影基本上要在1.7乘以220等于374元,封边扣条成本基本上在30-50元一个投影,木工工资是在120一张板,工资一个投影要在204元,还有抽屉的轨道,挂衣杆这些基本上一个投影也在50左右,

这样算下来就要在600多的成本了,然后如果单独定制柜门的话基本上多层实木的材料也要在400多一个平方了,这么一算基本上都要在1000多一个平方

然后全屋定制基本上是按投影计算,明码标价,不会超预算,找一家当地工厂去做性价比是很高的

这样又可以达到效果,又能买到自己性价比高的产品

有些不太清楚全屋定制去哪里购买?有些会考虑购买品牌

你们都知道品牌溢价是多么厉害,就像一个LV的包包真的有他这个价值吗?好几万甚至几十万,这也就是买品牌送产品,满足你们的虚荣心而已,其实东西还不是几张皮料做出来的产品吗,可能会略微的好一点,但是至少好一点而已。

买全屋定制也是一样,其实现在的工厂都已经很高科技了,都是全自动化生产的设备,而且设备工艺都是差不多的,可以到实地工厂去看看工艺,差不了多少,甚至于有些品牌的现场装的柜子也不过如此。和工厂做出来的产品也对比不出什么。

有人又会说,品牌肯定会好一点,工艺会高一点,但是就是只高了那么一点点。但是你的钱呢?可能真的是几倍的钱多花出去了。就是满足一下自己的虚荣心吗,朋友面前说起来是买的品牌的?

还是要理智一点,赚钱也辛苦,真的不是很容易的。为什么有些人装修很便宜,实际效果又很好,而有些人花了很多钱,装出来还没有人家的好看。这个就是选着很重要

今天就分享到这里,下次再来分享


 
关键词: 生态板价格
(文/life)
打赏
免责声明
• 
本文为life原创作品,作者: life。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://www.114618.com/news/121842.html 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们。
0相关评论
 

(c)2008-2018 找好货 B2B SYSTEM All Rights Reserved

京ICP备2022008976号-2